Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 февраля 2016 года Чемпионы сочинского турнира!

С 11 по 14 февраля 2016 года в городе Сочи состоялся Первый открытый чемпионат по хоккею, организованный Сочинской хоккейной лигой. В нём приняли участие 5 команд: «Металлург» (Екатеринбург), «Ключавто» (Краснодар), «Большой» (Сочи), «Галактика» (Красная Поляна) и «Заречные Бобры» - хоккейная команда состоящей из сотрудников Специального управления ФПС № 22 МЧС России. Турнир проходил по круговой системе, победитель определялся по наибольшему количеству баллов. Выиграв три игры, «Заречные Бобры» вступили в ледовую схватку с «Металлургом» за звание чемпиона. Из-за нарушений хоккеистами Екатеринбурга «Бобры» пробитием буллита открыли счёт матча в первом периоде. В упорной борьбе, демонстрируя красивую и интересную игру, наша команда выиграла «Металлург» со счётом 2:0. «Заречные Бобры» - Чемпионы сочинского турнира!

Команда образовалась 28 марта 2011 года. Как же появилось название «Заречные Бобры»? Изначально рассматривались и «Пламя», и «Красная Машина»… Но по счастливой случайности или воле судьбы, после непродолжительных поисков единодушно решили, что символом и названием команды должен стать «Бобр». Это талисман Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту, которые состоялись в год 50-летия города Заречного. Тогда, в 2008 году, наши спортсмены-прикладники впервые заняли первое общекомандное место. Так команда получила своё имя «Заречные Бобры».

Хоккейная команда Специального управления ФПС № 22 МЧС России «Заречные Бобры»:

- абсолютный Чемпион Всероссийских турниров по хоккею среди специальных подразделений федеральной противопожарной службы МЧС России начиная с 2012 года;

- входит в состав сборной МЧС России. В 2011 году в её составе участвовала в «Битве на льду» в Нью-Йорке в США в матчах с «Легендами хоккея» (Буре, Ларионов, Каменский и другие) и пожарными Нью-Йорка.

- бронзовый призер международного хоккейного турнира «Пражская Бочка» Чехия, Прага).

- Чемпион областных соревнований.

- участники благотворительных матчей.

- Чемпионы III Турнира, посвященного памяти Марата Калимулина (Тольятти)

- Победители Турнира, посвященного памяти мастера спорта Александра Серняева, и Турнира на кубок братьев Субботиных.

Поздравляем Вас с победой и желаем дальнейших спортивных достижений!!!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости