Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 февраля 2016 года Огнеборцы провели экскурсию для школьников

В год Пожарной охраны России пожарно-спасательные части Эльрусского пожарно-спасательного гарнизона пригласили к себе школьников учебных заведений Эльбрусского района.

В ходе акции четыре пожарно-спасательные части посетили около 600 учащихся из 13 учебных заведений района. Наряду с пожарными в проведении мероприятий приняли активное участие и сотрудники отдела профилактики Государственной противопожарной службы Кабардино-Балкарской Республики. В ходе мероприятий пожарные рассказали школьникам о предназначении и задачах, стоящих перед личным составом пожарно-спасательных частей, о работе суточного наряда дежурного караула. Показали детям расположение части, учебные классы, где пожарные совершенствуют свои знания, спальные помещения и столовые. Затем с детьми провели беседы на темы по соблюдению правил пожарной безопасности. Показали детям профилактические видеоролики по противопожарной тематике. Провели викторины и конкурсы. Затем экскурсии прошли в гаражах частей. Здесь особое внимание детей обратили на пожарную технику и пожарно-техническое вооружение пожарно-спасательных частей, которые в последнее время обновляются новыми, современными образцами. Школьники с большим интересом слушали рассказы огнеборцев. Пожарные подробно рассказали детям о каждом образце техники, для чего предназначена, из чего состоит и как используется.

- Обучать и воспитывать население основам безопасности жизнедеятельности необходимо с самого раннего возраста, и тогда возможно чрезвычайных происшествий и пожаров станет намного меньше, - сказал начальник Эльбрусского пожарно-спасательного гарнизона Аскерби Кушхов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 10:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости