Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 февраля 2016 года Передовые технологии и инновации МЧС России

17 февраля 2016 года начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко принял участие в церемонии открытия "Дня передовых технологий и инноваций в системе МЧС России". Церемония проводилась в Центре по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», расположенном г. Москва.

День инноваций является знаковым событием для всей структуры МЧС России. Ведущие российские компании из различных регионов страны представили на Дне инноваций свои перспективные разработки в области обеспечения безопасности населения и защиты территорий.

На выставке были представлены высокотехнологичные образцы средств пожаротушения, ликвидации чрезвычайных ситуаций, средств спасения и оперативного реагирования при возникновении катастроф и стихийных бедствий – всего более 200 разработок, технологий и образцов, размещенных на 60 стендах.

Обеспечение безопасности – это комплексная задача, которая играет все большую роль в жизни современного общества. Разработчики пояснили, что в последнее время природные катаклизмы, техногенные аварии и катастрофы стали происходить чаще и масштабнее, а потому требуется новый современный подход к технологиям и средствам спасения.

Главный результат «Дня передовых технологий и инноваций в системе МЧС России» – это развитие деловых контактов между учеными, разработчиками, производителями и спасателями. Он способствует внедрению отечественных разработок в области обеспечения безопасности, предупреждения и ликвидации последствий техногенных катастроф.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 07:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости