Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 февраля 2016 года Бороться с пожарами сообща: в Тобольске проходят межведомственные мероприятия

В 8-м отряде федеральной противопожарной службы (Тобольск) состоялось инструктивное занятие по доведению основных требований нормативных документов по пожарной безопасности к противопожарному обеспечению жилого фонда.

Мероприятие провели сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности № 1 с целью исполнения поручения Губернатора Тюменской области В.В. Якушева по вопросам профилактики возникновения пожаров. Участниками занятия стали работники образовательных организаций, работники служб социальной защиты населения, органов опеки и попечительства города Тобольска и Тобольского района, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Тобольский».

Участники занятия посмотрели обучающий видеофильм по профилактике возникновения пожаров и правильному поведению в случае возникновения загорания. Всем присутствующим был предложен текстовый материал, содержащий основные требования пожарной безопасности в жилье, видеоматериал для работы с детьми и родителями. Сотрудники МЧС провели консультационную беседу по оборудованию автономными дымовыми пожарными извещателями мест проживания многодетных, малоимущих семей, семей «группы особого внимания».

На территории Тобольска и Тобольского муниципального района с начала 2016 года организована совместная адресная профилактическая работа в местах проживания многодетных семей, малоимущих и неблагополучных семей. Проведено 12 рейдовых обследований с охватом 109 семей, продолжаются информационные встречи с населением по вопросам профилактики пожаров.

Межведомственная работа по вопросам взаимодействия и профилактики возникновения пожаров с привлечением органов местного самоуправления и всех служб, осуществляющих профилактическую работу, будет продолжаться весь год.

Ирина Игнатьева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 07:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости