Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 февраля 2016 года Сотрудники ГИМС участвуют в подготовке к X чемпионату мира по зимнему плаванию

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Тюменской области принимают активное участие в мероприятиях по подготовке к юбилейному десятому чемпионату мира по зимнему плаванию.

Заявочная кампания на чемпионат уже завершилась: 1 253 человека из 364 городов более чем тридцати стран подали заявки на участие в чемпионате, который состоится в Тюмени с 8 марта по 12 марта.

Самому младшему участнику заплывов — пять лет, самому возрастному — 91 год. География участников охватывает 364 города и 37 стран мира: Эстонии, Ирландии, ЮАР, Норвегии, Латвии, Финляндии, Аргентины, Германии, США и других государств.

Местом экстремальных заплывов выбрана набережная реки Тура (район Моста Влюбленных). Соревнования будут начинаться с окунания всех желающих в ледяную купель. Затем стартуют основные заплывы: брасс на короткие и длинные дистанции, вольный стиль, эстафеты.

Представители Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин и Сергей Семенов проконтролировали ход подготовительных работ и проверили соблюдение правил безопасности на месте проведения заплывов чемпионата мира. По словам специалистов их требования соблюдаются в полном объеме, не вызывает опасения и толщина льда. Сорок сантиметров – такова его средняя прочность, и при необходимости ее можно будет увеличить в трехнедельный период до старта крупного спортивного форума.

Александр Зубарев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 07:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости