Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 февраля 2016 года Второе внеочередное заседание комиссии КЧС и ОПБ области прошло на базе ГУ МЧС России по Оренбургской области

17 февраля в 18:00 на базе ГУ МЧС России по Оренбургской области прошло второе внеочередное заседание КЧС и ОПБ области под руководством губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Губернатор в режиме видеоконференцсвязи заслушал доклады глав муниципальных образований, в которых введён режим ЧС (г. Медногорск, Кувандыкский и Переволоцкий районы) об обстановке на автодорогах. Уточнил готовность пунктов временного размещения на территории всех муниципальных образований.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области и его подчиненные учреждения продолжают функционировать в режиме «Чрезвычайная ситуация».

Продолжает работу оперативный штаб Главного управления МЧС России по Оренбургской области, для проведения мониторинга и разведки обстановки на территории Оренбургской области работают 9 оперативных групп и 8 мобильных пунктов обогрева.

Оказана помощь 2 роженицам на территории Тюльганского и Переволоцкого районов.

На территории области с 09:05(мск) перекрыта трасса «Оренбург – Новосергиевка».

С 15.00(мск) перекрыта трасса Р-336 Оренбург-Орск с 170 по 259 км. от с. Краснощеково до поста ГИБДД Гайского городского округа (15 км от г. Орска) до особого распоряжения.

Задержаны авиарейсы из г.Москва, г.Самара, г.Екатеринбург в г.Оренбург.

Завершены аварийно-спасательные работы по ликвидации затора в Тюльганском районе (около 20 машин между населёнными пунктами Благовещенка и Екатеринославка).

В настоящее время продолжается работа по проведению рекомендованных превентивных мероприятий в муниципальных образованиях по предупреждению и смягчению последствий возможных ЧС, согласно оперативному прогнозу неблагоприятных погодных явлений.

В случае нахождения в опасности необходимо звонить по номеру 112, звонок возможен с любого оператора мобильной связи даже при отрицательном балансе и неустойчивом приёме связи.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости