Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 февраля 2016 года 19 февраля 2016 года на Зимнем стадионе Санкт-Петербурга пройдет ежегодный благотворительный турнир по мини-футболу

С момента трагического пожара в гостинице «Ленинград» прошло уже четверть века, но 23 февраля 1991 года навсегда будет вписано черной краской в летопись пожарной охраны города на Неве. Тем ранним утром в гостинице «Ленинград» вспыхнул пожар, унесший жизни шестнадцати человек. Девять из них – это пожарные, первыми кинувшиеся на схватку с огнем.

Отдавая дань уважения памяти всех тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с огнем, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу ежегодно проводит благотворительный турнир по мини-футболу. В этом году он пройдет 19 февраля на своей традиционной площадке – Зимнем стадионе. Соревнования имеют статус международных, поэтому на них будут присутствовать иностранные делегации, в состав которых входят участники турнира и официальные лица.

Во время турнира будет разыграна благотворительная лотерея, все вырученные средства от которой пойдут в помощь семьям погибших пожарных. Все гости мероприятия смогут поближе познакомиться с современной техникой пожарных и спасателей, которая будет выставлена на площади перед Зимним стадионом.

Начало мероприятия: 11 часов

Место проведения: Зимний стадион (Манежная площадь, д. 2)

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 16:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости