Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 февраля 2016 года Первоклашки в гостях у спасателей

Проводить дни открытых дверей для школьников – добрая традиция Главного управления МЧС России по Астраханской области. Сегодня познакомиться с работой ведомства пришли ученики 1 «В» класса СОШ №19.

В актовом зале учеников встретили диспетчер службы оперативного обеспечения (диспетчерской связи) младший сержант Макарова Екатерина и заместитель руководителя АРО РОССОЮЗСПАСа по молодежному направлению Артем Алексанян, которые рассказали ребятам о правилах поведения на льду и при пожаре, о том, как себя вести, чтобы избежать беды и напомнили о номере единой службы спасения «112». После теоретической части у школьников была возможность попробовать себя в роли спасателя и оказать первую помощь пострадавшему, провалившемуся под лед.

Затем ребят проводили в Центр управления в кризисных ситуациях, где показали куда поступают сообщения о происшествиях и процесс обработки вызовов, продемонстрировали какая проводится работа для предотвращения беды и для полной боеготовности к различным чрезвычайным ситуациям.

В завершении школьников познакомили с настоящими героями нашего времени – пожарными-спасателями, которые рассказали маленьким гостям о своей опасной работе, познакомили с техникой, которую имеют на вооружении.

Несмотря на юный возраст, детям было очень интересно, сохранили внимание на протяжении всей экскурсии и остались очень довольными от посещения.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости