Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 февраля 2016 года В целях обеспечения безопасности на водных объектах

В рамках месячника безопасности на водных объектах проведены внезапные проверки подразделений Государственной инспекции по маломерным судам.

Рабочая группа под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Томской области Евгения Ростова посетила Молчановский, Колпашевский, Парабельский и Каргасокский районы.

Сотрудниками МЧС был осуществлен контроль по обеспечению безопасности на ледовых переправах, проверена их оснащенность спасательными средствами, пунктами обогрева, дорожными знаками. С работниками, отвечающими за безопасность при движении на ледовых переправах, были проведены дополнительные инструктажи, проверена техническая документация.

В настоящий момент на территории Томской области действуют 71 ледовая переправа и 6 наплавных мостов. Благодаря всем принятым мерам по обеспечению безопасности при эксплуатации ледовых переправ в осенне-зимний период, происшествий на водных объектах не допущено.

В ходе проверки ледовых переправ рабочая группа совместно с представителями муниципальных образований провела патрулирования мест массового выхода людей на лед, подледного лова рыбы. Особое внимание при проведении профилактических бесед с рыбаками уделялось мерам безопасности при нахождении на льду, правилам оказания первой помощи при провале людей под лед.

С главами муниципальных районов состоялись рабочие встречи по подготовке к пропуску паводковых вод, обеспечению безопасности на ледовых переправах в весенний период.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 17:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости