Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 февраля 2016 года Кто сильнее «Пожарные» или «Спасительницы»

Маленькие мужчины, в преддверии Дня защитника Отечества, приготовились показать своим «дамам» ловкость, силу и умение действовать в чрезвычайной ситуации так, как это умеют делать настоящие профессионалы своего дела – спасатели. А девочки-красавицы, в свою очередь, решили не отставать, составить конкуренцию сильному полу и тоже поучаствовали в соревновании. Помогли им организовать такой замечательный праздник сотрудники пожарно-спасательной части № 40 по охране Шатровского района.

Разделившись на две команды: «Пожарные» и «Спасительницы», с огромным удовольствием вступили в битву за звание лучшего спасателя. Пожарные должны быть быстрыми, ловкими и смелыми, для этого они проводят множество тренировок и учений. Первым испытанием для соперников стал конкурс «Кто быстрее!» (кто быстрее преодолеет полосу препятствий, которая всегда встречается на пути к спасению). Затем капитаны команд соревновались в умении пользоваться пожарным рукавом. Следующим испытанием стал конкурс «Потуши огонь», где мальчишки и девчонки с большим старанием пытались донести воду до места условного возгорания. И, несмотря на то, что сильный пол это все же сильный пол, девочки справились с заданием не хуже. А литературная игра «Да или нет» по теме пожарной безопасности принесла успех в копилку обеих команд.

Подсчитывая драгоценные баллы, команда «Пожарные» оказалась все же чуть-чуть впереди. Но «Спасительницы» нисколько не огорчившись, дружно приветствовали будущих защитников Отечества. А «Лучшим спасателем» подготовительной группы, который справлялся со всеми заданиями точнее и правильнее всех стал Иван Ротару.

Небольшое соревнование, своеобразный урок пожарного мастерства окончен, все без исключения получили массу положительных эмоций и полезных знаний, повторили несложные правила собственной безопасности, которые обязательно помогут избежать опасной ситуации.

Юлия Галанина, инженер пожарно-спасательной части № 40

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 17:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости