Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

17 февраля 2016 года Инвентаризация запасов средств защиты должна быть проведена в срок

Во Владикавказе состоялось заседание Правительства Республики Северная Осетия-Алания, которое провел премьер-министр Вячеслав Битаров, в ходе которого был рассмотрен вопрос о проведении инвентаризации запасов средств радиационной, химической, биологической и медицинской защиты на территории республики в соответствии с решением Совета Безопасности РФ от 30 октября 2015 года.

В своем докладе первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по РСО-Алания Зураб Габатаев отметил, что на территории Северной Осетии расположено 4 химически опасных объекта, при авариях на которых возможно образование зон химического заражения общей площадью 84,92 квадратных км, на которой проживает 26480 тысяч человек. Радиационно опасных и биологически опасных объектов на территории республики – нет.

После выступления было дано распоряжение утвердить состав межведомственной комиссии по инвентаризации запасов средств радиационной, химической, биологической и медицинской защиты и провести инвентаризацию в срок до 15 апреля 2016 года.

Также было рекомендовано главам администраций местного самоуправления городского округа город Владикавказ и муниципальных районов республики создать комиссии и провести инвентаризацию вышеперечисленных средств в организациях и на объектах экономики независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности. Акты инвентаризации представить межведомственную комиссию в срок до 15 марта 2016 года.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 14:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости