Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 февраля 2016 года Добровольцы спасли из огня 200 коров

Стали известны подробности пожара, произошедшего 12 февраля в Куменском районе. В тот день в 12:57 на пульт диспетчера 30-й пожарной части поступило сообщение о том, что в с. Бельтюги горит ферма СПК «Красное Знамя».

Из-за сильной удалённости от райцентра (43 километра) первой на происшествие прибыла добровольная пожарная команда сельхозпредприятия с собственной техникой. Работники сразу же вывели из сильно задымлённого помещения 200 коров. Добровольцы сдерживали огонь до прибытия пожарных. Обстановка усложнялась тем, что из-за сильного ветра пламя могло перекинуться на другие помещения сельскохозяйственного комплекса.

Тут же на помощь были подняты добровольные пожарные формирования ближних сельхозпредприятий: ОАО племзавода «Октябрьский», ООО «Верхобыстрица» и СПК племзавода «Красный Октябрь».

На момент прибытия подразделения пожарной охраны огнём была охвачена часть кровли над пристроем. Добровольцам удалось не допустить распространения пламени на большую площадь крыши комплекса.

В течение получаса пожар был полностью ликвидирован. Благодаря слаженным действиям сотрудников МЧС и добровольцев Куменского района удалось избежать серьезных повреждений комплекса, гибели скота и крупного материального ущерба.

Хочется отметить руководителей хозяйств Сергея Васильевича Безденежных, Эльман Али Валиева и Александра Николаевича Рослякова, которые в трудное время, не считаясь ни с чем, направили технику на помощь соседям. Добровольные пожарные формирования Куменского района не в первый раз приходят на выручку в тушении крупных пожаров, благодаря чему удается избежать серьезных последствий.

По информации ОНД Куменского района и ПЧ-30

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости