Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 февраля 2016 года В Тверской области юные кадеты закрепили свои знания в области безопасности жизнедеятельности

В Тверской области с каждым годом увеличивается количество кадетских классов МЧС России. Кадеты – это не просто название, а воспитанники специальных учебных заведений. Обучение в кадетском классе значительно отличается от простой школы, простого класса. Взяв список изучаемых предметов, невооруженным глазом видно, что он значительно шире. Много обязанностей, ответственности и меньше свободного времени. Но обучение в кадетском классе подразумевает посещение не только общеобразовательных предметов, но и специальных дисциплин и предметов по тематике МЧС России.

С целью приобретения знаний по основам безопасности жизнедеятельности, обучения грамотному поведению школьников в экстремальных ситуациях, сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Твери Главного управления МЧС России по Тверской области провели уроки безопасности в кадетских классах МЧС России города Твери.

Открытые уроки прошли в кадетских классах МОУ СОШ №49 и МОУ СОШ №9 города Твери. Юные кадеты с интересом слушали лекцию сотрудника, который им рассказал о структуре МЧС России, о чрезвычайных ситуациях и действиях населения при возникновении ЧС. Ребята узнали о сигналах гражданской обороны и обо всех современных видах и методах оповещения населения. Школьники задавали много вопросов о требованиях пожарной безопасности, просили рассказать о причинах возникновения пожаров и как их избежать. На все вопросы учащихся сотрудник МЧС России дал исчерпывающие ответы. По окончании урока безопасности всем учащимся были розданы памятки с указанием телефонов экстренных служб.

По завершению занятия сотрудник МЧС России выразил надежду на то, что сегодня ребята приобрели необходимые для будущих спасателей знания и, что, возможно, кто-нибудь из них выберет героическую профессию - спасатель.

Очень важно, чтобы таких кадетских классов в Тверской области было как можно больше.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости