Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 февраля 2016 года В г. Красногорск проходит Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности РСЧС, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2015 году и постановке задач на 2016 год

В г. Красногорск Московской области проходит Всероссийский сбор представителей Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по подведению итогов деятельности, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2015 году и постановке задач на 2016 год.

Участники сбора – представители Администрации Президента РФ, Федерального собрания России, Совета Безопасности РФ, федеральных органов исполнительной власти, субъектов РФ, руководящий состав центрального аппарата МЧС России, члены Общественного и Экспертного советов при МЧС России, руководители Главных управлений МЧС России по субъектам РФ, представители заинтересованных министерств и ведомств.

От Республики Калмыкия в работе Всероссийского сбора участвуют Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов и начальник Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия генерал-майор внутренней службы Андрей Колдомов.

В ходе мероприятия участники обсудили единый подход федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ при решении задач обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, подвели итоги деятельности РСЧС по выполнению мероприятий гражданской обороны и обсудили перспективные направления работы в текущем году.

В завершение работы участники сборов утвердили основные направления работы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций 2016 году и обсудили вопросы развития и совершенствования РСЧС.

Принятые решения позволят внести необходимые корректировки в координацию межведомственного взаимодействия по развитию системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров, обозначить конкретные цели, задачи и приоритеты развития МЧС России в центре и на местах, обеспечить стабильное социально-экономическое развитие страны, а также осуществить подготовку необходимых законопроектов и других документов по формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности населения.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости