Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 февраля 2016 года Родителям дошколят рассказали о правилах безопасности на воде зимой

В рамках проведения профилактической работы на родительском собрании в детском саду №190 города Иваново выступили ведущий специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области Денис Владимирович Тепляков и старший государственный инспектор – руководитель Ивановского инспекторского участка ГИМС Илья Алексеевич Смыслов. На мероприятии присутствовало порядка 30 человек.

Денис Тепляков рассказал собравшейся аудитории об основных правилах безопасного поведения на воде в зимний период, напомнив родителям, что их главная задача - не оставлять детей без присмотра вблизи водных объектов. Подтверждением актуальности этого вопроса является случай, который произошел на реке Уводь областного центра в декабре 2015 года. 10-летний мальчик гулял по реке один, без присмотра родителей и провалился под лед. К счастью, ребенка удалось спасти, но все могло сложиться иначе.

Кроме того, присутствующим было разъяснено, что в Ивановской области выявляются административные правонарушения за нарушения Правил охраны жизни людей на водных объектах Ивановской области, в которых, в частности, говорится, какой лёд безопасен и в каких случаях на него можно выходить.

В конце встречи родителями выдали памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период. Собравшимся даны ответы на все возникшие вопросы. Одна из присутствующих мам в преддверие лета задала вопрос, может ли ребёнок передвигаться на лодке в её отсутствие, только с одним папой. «Может, но обязательно в сертифицированном спасательном жилете», - ответил Илья Смыслов.

Подобные мероприятия будут продолжены с целью охвата информационно-разъяснительной работой всех категорий граждан.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости