Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 февраля 2016 года Два человека госпитализированы из-за неосторожного обращения с огнем

16 февраля в 08:00 поступило сообщение из «Частинской центральной районной больницы» о поступившем в отделение мужчине 1971 года рождения, который получил ожоги 2-3 степеней на площади 18% живота и поясничной области. В ходе проверки установлено, что мужчина проживает в деревне Шабуры Частинского района. Накануне, 15 февраля, будучи в сильном алкогольном опьянении, разводил бензин с маслом для заправки бензопилы. Случайно пролил на себя часть жидкости. Через некоторое время закурил на крыльце дома, пропитанная бензином одежда загорелась. Горение потушил самостоятельно снегом. Пожарных не вызывал. Пострадавший был госпитализирован. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем в алкогольном опьянении.

16 февраля в 18:01 из «Соликамской городской больницы» поступило сообщение о факте получения ожогов 1-2 степеней на площади 15% живота и ног. Женщина 1926 года рождения была госпитализирована. Проверкой установлено, что в качестве прихватки для того, чтобы снять горячую кастрюлю с плиты, женщина использовала полотенце, которое и загорелось. Пламя перекинулось на одежду. К счастью, в квартире находилась дочь, она потушила пламя подручными средствами. Пожарных не вызывали. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем.

Уважаемые жители Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости