Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 февраля 2016 года Учебно-методический центр Калужской области продолжает подготовку должностных лиц и специалистов РСЧС

В государственном казенном учреждении Калужской области «Государственное образовательное учреждение «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Калужской области», расположенном по адресу: г. Калуга, ул. Телевизионная, 31, в соответствии с Планом комплектования осуществляется подготовка должностных лиц и специалистов администраций органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления и организаций, на которых возложены обязанности по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Подготовка слушателей проводится бесплатно с отрывом от работы в форме повышения квалификации не реже одного раза в 5 лет.

Две группы руководителей и специалистов, проходящих подготовку в настоящее время, в течение пяти дней будут изучать основы гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций, знакомится с нормативно-правовыми и организационно-методическими документами, необходимыми для успешного выполнения функциональных обязанностей в рамках областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В пятницу, 19 февраля, слушатели смогут подтвердить уровень полученных знаний на итоговом тестовом зачёте. Успешно сдавшие зачет получат соответствующие удостоверения.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости