Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 февраля 2016 года Месячник безопасности людей на водных объектах продолжается

В рамках месячника безопасности людей на водных объектах, с целью профилактики гибели людей на водных объектах сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах (ОБВО) Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике провели рейд на термальном бассейне «Каншао» расположенного в сельском поселении Аушигер.

С целью предупреждения происшествий и гибели людей на воде, инспектора систематически проверяют водоемы по всей республике. Особое внимание в зимний период сотрудники отдела уделяют термальным источникам, в которых вода круглый год имеет температуру более 50 градусов и поэтому количество отдыхающих зимой не уменьшается. Во время патрулирования сотрудники чрезвычайного ведомства провели профилактические беседы с отдыхающими.

- В ходе мероприятий мы провели разъяснительные беседы с владельцем водоема, им для распространения раздали памятки с правилами безопасного поведения на воде. Также мы рассказываем отдыхающим около термального источника о правилах безопасного поведения на воде и о подручных средствах спасения утопающих, - сказал заместитель начальника ОБВО Амирби Бжахоков.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости