Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 февраля 2016 года В культурно-образовательном центре «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника проведена проверка работников на знание правил противопожарного режима

В старинном владимирском парке Липки в окружении вековых деревьев и древних соборов уже много лет туристов привечает музейный комплекс «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника. В залах музея располагаются экспонаты картинной галереи, детского музейного центра и выставки «Минувших дней очарование...», посвящённой усадьбам Владимира. Нередко в «Палатах» размещаются и временные музейные экспозиции, привезённые из разных городов России. За пожарной безопасностью музея следят сотрудники первого отряда ФПС по Владимирской области совместно со службой безопасности объектов Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Регулярно сотрудники отделения профилактики пожаров проводят плодотворную профилактическую работу по предупреждению пожаров в экспозициях музея, организовывая проверку первичных средств пожаротушения, систем автоматической пожарной сигнализации, а также оповещения и управления эвакуацией, содержания путей эвакуации и запасных выходов, электрооборудования. Не менее важным считается проведение инструктажей по пожарной безопасности на рабочих местах и бесед о соблюдении правил безопасности в экспозициях.

С работниками музея проведено очередное профилактическое занятия по использованию первичных средств пожаротушения с работниками экспозиций и фондов. В качестве опытного образца был использован углекислотный огнетушитель. «В применении данного вида огнетушителя имеются особенности», пояснила начальник отделения профилактики пожаров Ольга Томеева, – нельзя касаться руками раструба, углекислота охлаждена до минус 60-ти градусов и при неосторожном обращении можно обморозить руки».

Работники музея внимательно слушали предварительный инструктаж по применению, и после успешной демонстрации работы огнетушителя, персонал объекта продемонстрировал отличные теоретические и практические навыки по использованию данного средства пожаротушения. Каждый из «экзаменуемых» безошибочно справился с поставленной задачей по тушению условного очага пожара на начальной стадии его возникновения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости