Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 февраля 2016 года Первый этап Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор»

В Главного управления МЧС России по Красноярскому краю прошел первый этап Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор». Цель соревнований - содействие обучению молодежи, оказание психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

В первом этапе приняли участие 5 команд: КГБОУ КШИ «Канский морской кадетский корпус»; КГБПОУ «Канский политехнический колледж», КГБПОУ «Минусинский сельскохозяйственный колледж», Студенческий психологический добровольческий отряд «Сибирь», КГБПОУ «Красноярский медицинский техникум».

На первом этапе оценивались теоретически знания участников по оказанию первой помощи и психологической поддержки людей, пострадавших в чрезвычайных ситуациях. С помощью автоматизированной информационной системы «Психолог» участники в течение одного часа отвечали на 60 тестовых заданий.

По результатам данного этапа места распределились следующим образом:

I место - КГБПОУ «Минусинский сельскохозяйственный колледж»;

II место - КГБПОУ «Канский политехнический колледж»;

III место - Студенческий психологический добровольческий отряд «Сибирь».

Команды, занявшие I и II место получили право состязаться во втором этапе, который пройдет в марте 2016 года на базе Сибирского регионального центра МЧС России. На втором этапе соревнований будет оцениваться как теоретическая, так и практические навыки оказания первой помощи и психологической поддержки, а победители второго этапа примут участие в следующем, который пройдет в городе Москве в мае 2016 года.

Руководством подразделений были вручены дипломы победителям 1 этапа соревнований.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости