Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 февраля 2016 года Пожарные посёлка Пограничный провели учения на социально значимом объекте

16 февраля в посёлке Пограничный по адресу:улица Карла Маркса,20 проведены тренировочные учения по эвакуации работников и посетителей из здания «Районного центра культуры и досуга Пограничного муниципального района». По замыслу тренировки в результате короткого замыкания в электрической сети произошло возгорание на сцене в зрительном зале.

Получив тревожный сигнал, персонал учреждения немедленно приступил к эвакуации людей из здания, которая заняла менее 3 минут. По прибытию пожарных расчётов «51 ПЧ по охране Пограничного муниципального района Приморского края», директор объекта доложил о результатах эвакуации, о месте пожара и отключении от электроснабжения здания. Огнеборцы приступили к тушению. Из-за сильного задымления, начальник караула принял решения задействовать звенья газодымозащитной службы. Проведя разведку и обнаружив очаг возгорания, пожарные оперативно ликвидировали возгорание.

Данные учения проводятся для совершенствования практических навыков начальников караулов, командиров отделений в организации проведения работ по локализации и тушению пожаров на объекте, а также тренировка работников слаженным действиям по локализации и тушению пожара на объекте. В тренировке отрабатывались взаимодействие сил аварийными и аварийно-спасательными службами «Скорая помощь», ОМВД по Пограничному муниципальному району, дежурные службы «Электробытсервиса», которые действуют согласно инструкции по взаимодействию.

Старшим инспектором ОНД Пограничного муниципального района майором внутренней службы Юлией Степановой проведен инструктаж с работниками о соблюдении мер пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий, при эксплуатации электронагревательных приборов, о безопасном поведении на водных объектах в зимнее время, во время гололеда и схода снежного покрова с крыш. Инспектором доведена информация работникам о действиях при угрозе террористического акта, при захвате заложников, при поступлении угроз по телефону и в письменной форме.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 10:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости