Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 февраля 2016 года В Кирове открыт набор в вузы МЧС России

В настоящее время кандидаты проходят вступительные испытания в четыре учебных заведения Государственной противопожарной службы МЧС России:

-Академию ГПС МЧС России (г. Москва),

-Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России,

-Ивановская пожарно- спасательная академия ГПС МЧС России,

-Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург).

Срок обучения для получения высшего профессионального образования по специальности:

«Инженер пожарной безопасности» – 5 лет,

«Инженер техносферной безопасности» (бакалавриат) - 4 года

Требования к кандидатам:

-высокие медицинские требования;

-прохождение психологического тестирования;

-сдача спортивных нормативов: бег 100 м. (13,6 сек.), кросс 3000 м. (11,55 мин.), подтягивание (12 раз);

-экзамены: математика (ЕГЭ), физика (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ), физкультура, письменная контрольная работа по математике

Кандидатами рассматриваются юноши при наличии общего среднего образования, не достигшие 25 – летнего возраста, в том числе учащиеся 11-х классов. В приписном удостоверении призывника не должны быть выявлены ограничения годности к военной службе по состоянию здоровью.

Обучение бесплатное, производится постановка на государственное обеспечение (форменное обмундирование, питание, жилье и денежное довольствие (стипендия от 11 до 17 т. руб)., по окончанию учебного заведения гарантированное трудоустройство на аттестованной офицерской должности.

Для поступления в ВУЗы МЧС в 2016году следует обращаться в отдел кадров Главного управления МЧС России по Кировской области в феврале- марте. Всю необходимую информацию можно получить уже сегодня по телефону: 20-87-52

«Академия гражданской защиты Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» - является главным учебным центром в системе высшего профессионального образования МЧС России. Основным направлением ее деятельности являются подготовка специалистов в области защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций. Она была создана в 1992 году на базе ВЦК ГО и курсов гражданской обороны РСФСР.

Обучение в Академии ведется на 6 факультетах и в Кадетском пожарно-спасательном корпусе. В стенах учебного заведения на командно-инженерном факультете осуществляется подготовка специалистов для территориальных органов МЧС России (региональных центров МЧС России, главных управлений МЧС России по субъектам РФ), специально уполномоченных на решение задач в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, а также спасательных воинских формирований.

На гуманитарном и инженерном факультетах осуществляется подготовка гражданских специалистов для территориальных органов МЧС России, структурных подразделений других министерств и ведомств, органов государственного управления, специально уполномоченных решать задачи ГО и задачи по предупреждению и ликвидации ЧС различного уровня.

Среди основных специальностей: управление персоналом, информационные системы и технологии, техносферная безопасность, аэронавигация, эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, инфокоммуникационные технологии и системы связи, системный анализ и управление, реклама и связи с общественностью, государственное и муниципальное управление, а также экономики и педагогическое образование и другие. Кроме этого в Академии имеются факультет заочного обучения.

Ежегодно Академия гражданской защиты выпускает из своих стен около 300 высококвалифицированных специалистов МЧС России.

Место нахождения Академии - Московская область, г.о. Химки, мкр. Новогорск.

Телефон для справок - +7 (498) 699-05-59

Адрес электронной почты - agz@amchs.ru

Сайт в сети Интернет – www.amchs.ru

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости