Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 февраля 2016 года Старшеклассники Смоленской области выбирают МЧС России

5 февраля в Главном управлении МЧС России по Смоленской области стартовала социально-профилактическая акция - «Я выбираю МЧС».

На данный момент проходит первый этап акции. Все желающие обращаются в отдел кадров Главного управления МЧС России по Смоленской области (по телефону 8 (4812) 65-30-97) для записи на индивидуальную встречу, где им рассказывают о ведомственных ВУЗах, какие документы нужно будет подготовить для поступления и прохождения медицинской комиссии.

С момента старта акции по сегодняшний день поступило более 60 звонков от будущих абитуриентов и состоялось около 40 встреч.

При встрече помимо общей информации ребятам рассказывают о том, как проходит отбор кандидатов для зачисления в учебное заведение. «Особое внимание уделяется его деловым качествам, профессиональной пригодности, общеобразовательному уровню, состоянию здоровья и физической подготовке, - поясняет заместитель начальника отдела кадров по организации подготовки специалистов МЧС России Алеся Королева, - в получении данного образования есть свои преимущества: гарантированное трудоустройство, социальные гарантии, достойная стипендия, обеспечение формой и многое другое».

В конце ознакомительного этапа будут сформированы группы, которые примут участие во втором этапе акции.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости