Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 февраля 2016 года На месте ЧС в г. Ярославле проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Заместитель министра МЧС России Леонид Беляев: «Спасатели на месте взрыва газа в жилом доме в Ярославле работают в режиме чрезвычайной готовности, задействованы более 800 сотрудников МЧС. Для ликвидации последствий взрыва привлечены более 80 единиц техники. Происходит наращивание оперативных сил, в том числе из соседних регионов. Разбор завалов планируется завершить в течение суток.

В ближайшее время жильцы трех подъездов будут допущены в свои квартиры, чтобы забрать документы и вещи. Это произойдет сразу после того, как будет получен акт обеспечения устойчивости здания.

3 человека в тяжелом состоянии было извлечено из-под завалов и доставлено в Ярославскую областную Клиническую больницу им. Н.В. Соловьева. Все они прооперированы. Одна из женщин находится в тяжелом состоянии. На данный момент из под завалов извлечены тела 7 погибших».

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области Артем Белоусов: «По состоянию на 15.00 в пункте временного размещения находится 113 человек, из них 9 детей. Организованы мероприятия первоочередного жизнеобеспечения – питание, обогрев».

На месте трагедии психологи МЧС оказывают помощь пострадавшим и их родственникам.

В целях мониторинга сложившейся обстановки применяются 2 беспилотных летательных аппарата Главного управления МЧС России по Ярославской области.

Для проведения санитарно-авиационной эвакуации в г. Ярославль прибыл вертолет Ка-32 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России с медицинскими модулями на борту.

В Главном управлении МЧС России по Ярославской области работает телефон «горячей линии» 8(4852) 79-08-99.

Продолжаются поисково-спасательные работы и разборка завалов.

В ближайшее время к месту ЧС ожидается приезд Министра МЧС России Владимира Пучкова.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости