Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 февраля 2016 года Сотрудники 1-го отряда ФПС совместно с сотрудниками ОНД приняли участие в собрание КТОСов Октябрьского района города Владимира

На территории города Владимира прошло собрание председателей комитетов территориального общественного самоуправления и председателей уличных комитетов Октябрьского района города Владимира. В собрании приняли участие сотрудники первого отряда ФПС и отдела надзорной деятельности города Владимира.

Основные темы, затронутые сотрудниками МЧС, касались профилактики пожаров в жилом секторе. Обсуждаемые вопросы присутствующих касались: содержания придомовых территорий, которые должны быть свободны для беспрепятственного прохождения и размещения специальной и пожарной техники, содержания в рабочем состоянии пожарных гидрантов и указателей к ним, а также соответствия требованиям противопожарного режима состояния подъездов многоквартирных домов. Большую помощь в пропаганде безопасного обращения с огнём сотрудникам МЧС оказывают управляющие компании: развешают листовки на досках объявлений возле подъездов, на общих собраниях инструктируют жителей под роспись в журнале, организовывают совместные профилактические рейды и сходы с населением.

Инспектор отделения профилактики пожаров Юлия Авдеева акцентировала внимание на необходимость увеличения количества профилактических бесед с жителями, входящих в «группу риска»: с одинокими пожилыми людьми, многодетными и неблагополучными семьями и лицами, злоупотребляющих алкоголем.

Юлия Авдеева обратилась к присутствующим – «Следует проявлять бдительность и внимательно относиться к электрооборудованию, в том числе бытовым и отопительным приборам, нередко находящихся в ненадлежащем противопожарном состоянии».

Чтобы свести к минимуму вероятность возникновения пожаров, представителям КТОСов вручили памятки и информацию, которую необходимо довести до населения. В ближайшем будущем запланировано проведение сходов с населением, с целью активизировать профилактику пожаров в частном секторе.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости