Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 февраля 2016 года Спасатели МЧС России применяют современные технологии для предупреждения пожаров

Кроме ежедневной работой по спасению людей и ликвидации чрезвычайных происшествий, крымские пожарные и спасатели особое внимание уделяют работе по снижению количества пожаров в жилом секторе и предупреждению их возникновения.

С этой целью подразделения Главного управления проводят широкий комплекс профилактических мероприятий, для осуществления которых не только привлекают представителей заинтересованных министерств и ведомств, но также применяют современные технологии.

Так, накануне инспекторский состав отдела надзорной деятельности по городу Ялта для проведения разъяснительной работы среди жителей и гостей города использовали мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), который работал в оживленных местах населенного пункта.

На телевизионном экране мобильного комплекса транслировались видеосюжеты, которые наглядно показывали, как избежать пожар, что делать в случае его возникновения, а также возможные последствия нарушений правил пожарной безопасности. Кроме того, зрителям напоминали номера телефонов экстренных служб.

Современная техника, поступившая на вооружение крымских спасателей МЧС России, является одним из элементов общероссийской системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей.

При этом крымские спасатели эффективно используют широкие возможности системы не только для защиты населения и территорий от ЧС, но и для профилактической работы среди населения.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности, подробнее с которыми можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости