Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 февраля 2016 года В студии НТРК «Ингушетия» генерал-майор Руслан Колоев рассказал об итогах работы ведомства за 2015 год

В студии национальной телерадиокомпании «Ингушетия» состоялась запись передачи «Итоги «С», в которой начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия генерал-майор Руслан Колоев, рассказал об итогах работы ведомства за 2015 год.

В ходе часового диалога генерал-майор Руслан Колоев ответил на вопросы ведущего телепередачи, касающиеся деятельности Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия за 2015 год. Рассказал, что в прошлом году на территории Республики Ингушетия произошли 2 чрезвычайные ситуации и 26 происшествий.

По словам начальника Главного управления, в 2015 году снизилось количество пожаров на объектах и в жилом секторе. Благодаря профилактическим мерам, принимаемым со стороны Государственного пожарного надзора Республики Ингушетия в 2015 году в результате пожаров не погиб ни один человек.

В республике по статистическим данным в 2015 году на водных объектах Республики Ингушетия погибло 3 чел., анализ причин и обстоятельств, приводящих к трагедиям, показывает, что основными причинами гибели и травматизма людей на воде остаются купание в неустановленных и необорудованных для этих целей местах, несоблюдение требований по обеспечению безопасности на водоемах, предусмотренных правилами охраны жизни людей на воде. В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, специалистами Главного управления проведены ряд профилактических мероприятий. В рамках месячника безопасности на воде, проведены учебно-показательные занятия по основам безопасности на воде и оказания помощи пострадавшим. Организована работа по проведению инструктажа по мерам безопасности на воде с категорией населения республики, отъезжающими для отдыха на побережья Черноморского и Каспийского морей, а также детей, выезжающих на отдых в летние лагеря.

О деятельности по повышению готовности органов управления РСЧС к ликвидации чрезвычайных ситуаций, прокомментировал генерал-майор Руслан Колоев, что согласно организационно-методическим указаниям МЧС России по подготовке территориальных органов, спасательных воинских формирований, подразделений федеральной противопожарной службы, военизированных горноспасательных частей, образовательных учреждений и организаций МЧС России на 2014-2016 годы, были спланированы и проведены 54 мероприятии оперативной подготовки (учения и тренировки) с привлечением звеньев территориальной и функциональных подсистем РСЧС Республики Ингушетия.

Начальник Главного управления отметил, что Федеральное государственное бюджетное учреждение «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Республике Ингушетия» (далее - ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Республике Ингушетия) является пожарно-техническим учреждением Государственной противопожарной службы, осуществляющим деятельность по организации и производству судебных экспертиз, исследований, профессиональной подготовке и специализации экспертов, а также научно-техническую деятельность, направленную на получение и применение новых знаний, необходимых для достижения поставленных целей.

ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Республике Ингушетия создано в целях обеспечения исполнения полномочий должностных лиц органов государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы, а также повышения эффективности деятельности при расследовании преступлений и правонарушений, связанных с пожарами.

Ваш труд, направленный на защиту населения от последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф, других факторов, дестабилизирующих повседневную жизнь граждан, весом и значим. Обучение людей способам выживания в экстремальных условиях – одна из главных задач Вашего ведомства, сказал ведущий телепередачи «Итоги «С» Руслан Мошхоев и пожелал начальнику Главного управления удачи в достижении намеченных целей.

(смотреть передачу)

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости