Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 февраля 2016 года Памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в городе Тихвине прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о Россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата выбрана не случайно - именно в этот день в 1989 году был подписан приказ о выводе советских войск из Афганской республики. А с 2011 года в этот день вспоминают всех тех, кто защищал братские народы.

Началось мероприятие с тожественного митинга у стеллы города-героя. В церемонии приняли участие руководство Правительства, Законодательного собрания и Главного управления МЧС России по Ленинградской области, представители Администрации и духовенства Тихвинского района. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко начал митинг со слов признательности: "Я благодарен вам, что вы собрались здесь не по приказу, а по зову сердца. Подвиг наших солдат бессмертен. Именно вы должны подхватить то знамя, которое держится в руках наших ветеранов Великой отечественной войны. Наши воины всегда готовы придти на помощь тем, кому она так нужна". Многие ветераны далекой Афганской войны и по сей день в строю. Служат они и в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области. Помощник начальника Главного управления по авиации Юрий Паламарчук один из них. Сегодня он тоже здесь со своими друзьями-однополчанами. Этот день важен для каждого из них. Ведь девиз МЧС "Предовращение, спасение, помощь" близок и понятен ему, как никому другому.

Главное управление МЧС Росси поздравляет всех тех, кому довелось служить за пределами Отечества и скорбит вместе с родными и близкими воинов, оставивших там свои жизни.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости