Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 февраля 2016 года Сотрудники МЧС России Хабаровского края приняли участие во Всероссийской гонке «Лыжня России»

Ежегодно сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и его и подчиненных подразделений принимают участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Не стал исключением и 2016 год.

В г. Комсомольске-на-Амуре на старт в 10 километровом забеге наряду с профессиональными спортсменами встали сотрудники 8 отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю – Игорь Татаринов, Антон Панов и Кирилл Витько. Ребята серьезно занимаются лыжным спортом, не раз выступали на соревнованиях различного уровня, показывая достойные результаты.

«Для нас «Лыжня России» - это не просто очередные соревнования, - рассказывает начальник караула 98 пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю Игорь Татаринов. – Это акция, в которой мы выражаем свое положительное отношение к здоровому образу жизни и к спорту вообще. По большому счету, в этот день на старт пришли жители не столько для того, чтобы померяться силами, сколько выразить свое единение с людьми, любящими Россию, желающими процветания здорового, как в физическом, так и в моральном аспекте, поколения».

Игорь Татаринов в забеге на 10 километров показал пятый результат, что позволило ему войти в шестерку сильнейших призеров. И это не удивительно, ведь Игорь занимается лыжным спортом с 1980 года. Полученные спортивные навыки, как нельзя кстати, пригодились на службе в пожарной охране. Ведь именно спорт воспитывает такие мужские качества, как выносливость, мужественность, сила воли, желание во что бы то ни стало победить. Служа в МЧС России, Игорь продолжил спортивную карьеру и стал кандидатом в мастера спорта по пожарно-прикладному спорту. Он входит в состав сборной Хабаровского края.

За пятый результат в гонке «Лыжня России» Игорь Татаринов удостоен грамоты и медали.

Не хуже выступили и работники производственно-технического центра Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Бывший пожарный, а ныне диспетчер Егор Оспельников вырос в спортивной семье, с детства стоит на лыжах. Как и Игорь Татаринов, ежегодно принимает участие в лыжных соревнованиях различного уровня. В этот день Егор участвовал в гонке на 10 километров в Хабаровске. «Я не мог не встать на лыжи, - поделился своими впечатлениями Егор, – потому что работаю в системе МЧС России, и не постоять за родное министерство я не имел права. В итоге пришел пятым. Для меня это достойный результат, но не окончательный. Буду тренироваться дальше, стремиться к победе. Быть чемпионом «Лыжни России» - это очень почетно».

Всероссийская гонка «Лыжня России» прошла в Хабаровском крае на минувших выходных, в ней приняли участие более 7 тысяч жителей региона.

По информации министерства физической культуры и спорта края, больше всего любителей зимнего спорта собралось в Комсомольске-на-Амуре – свыше 2,2 тысяч человек. В Хабаровске, на лыжной базе Дальневосточной государственной академии физической культуры, на старт вышли около 2 тысяч спортсменов. Соревнования «Лыжня России» прошли также в Советской Гавани, Николаевске-на-Амуре, Амурске, Бикине, рабочих поселках Солнечный, Ванино, Переяславка и с. Троицкое.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 16:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости