Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 февраля 2016 года Классный час с ветераном пожарной охраны

Учащимся Гимназии №6 городского округа Прохладный провели урок мужества в рамках акции «Горячее сердце».

Профессия пожарного всегда вызывала и вызывает уважение среди всех слоев населения не только в нашей стране, но и во всем мире. Поэтому в год пожарной охраны учащиеся гимназии пригласили к себе ветерана пожарной охраны Василия Бажина. Василий работает в системе МЧС России в должности водителя пожарного автомобиля уже более 14 лет. За добросовестное исполнение своих профессиональных обязанностей и участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций он награжден ведомственными медалями и Почетными грамотами.

На классном часе Василий Бажин рассказал школьникам о профессии пожарного, о том, что эта профессия требует много знаний, хорошего здоровья и постоянных тренировок. Сейчас каждый пожарный прошел дополнительную медицинскую и техническую подготовки и теперь называется «Пожарный-спасатель». Каждый сотрудник обучен действиям и правилам работы со спасательным оборудованием, гидравлическими ножницами, домкратами и резаками, а также может оказать пострадавшему доврачебную медицинскую помощь. Рассказал он и о том, как заметно за последние годы улучшилась экипировка пожарных, какая приходит на вооружение новая техника и пожарно-спасательное оборудование.

Бажин рассказал детям о наиболее запомнившихся случаях на пожарах. Школьников задавали массу вопросов не только о профессии пожарного-спасателя, а и о том, как он пришел в нее, как служится, куда пойти учиться, чтобы стать пожарным. На все вопросы ответить можно только тогда, когда ты все это прошел по жизни, а у Василия большой жизненный и профессиональный опыт. Он не упустил случая в общении с детьми и еще раз напомнил им о соблюдении правил пожарной безопасности.

На прощание школьники пожелали всем пожарным здоровья и поменьше работы.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости