Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 февраля 2016 года Восемь человек спасли пожарные посёлка Хомутово накануне вечером

9 пожаров за сутки произошло в Иркутской области. Трижды – в селе Покосне Братского района, в деревне Баклаши Шелеховского района и в посёлке Хайта Усольского района – к тушению привлекались добровольные пожарные подразделения.

В селе Хомутово Иркутского района при пожаре в квартире многоквартирного жилого дома было спасено 8 человек. Пожар произошёл в 10-м часу вечера, по тревоге к месту происшествия выезжали 2 автоцистерны, автоколенчатый подъёмник и 13 человек личного состава специализированной пожарно-спасательной части и пожарных частей № 5 и 105.

На момент прибытия первого подразделения горела квартира на 4-м этаже. Звено газодымозащитной службы приступило к эвакуации жильцов и тушению пожара. В течение 20 минут огонь был потушен, ещё спустя час последствия пожара были ликвидированы.

В результате были повреждены домашние вещи и мебель на площади 10 квадратных метров. Квартира закопчена по всей площади. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости