Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 февраля 2016 года Профилактическая работа по снижению рисков возникновения пожаров

Личный состав пожарно-спасательной части №16 и отдела надзорной деятельности ежедневно принимают участие в подворовых обходах жилого сектора города Новозыбкова и Новозыбковского района Брянской области. Цель таких мероприятий - предупреждение населения о пожарной безопасности и пожаров в жилье. В феврале 2016 гола личным составом ПСЧ-16 и ОНД по г. Новозыбков и Новозыбковскому району было проинструктировано 185 граждан.

Подворовые обходы - одна из самых действенных форм профилактической работы. Сотрудники ежемесячно участвуют в подворовых обходах, беседуя и инструктируя население.Для предупреждения гибели на пожарах пожилых одиноких граждан, многодетных семей, семей злоупотребляющих спиртными напитками, проводятся обходы с распространением памяток по пожарной безопасности.

С жильцами проводятся профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающих территорий. Инспектора напоминают гражданам о том, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию. Также в ходе подворовых обходов проводятся беседы на темы «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона», «Действия в случае пожара в жилом доме». Гражданам напоминают о необходимости ремонта электропроводки и печей.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости