Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 февраля 2016 года Амурские спасатели девять раз выезжали на помощь населению

15 февраля тревожный звонок поступил спасателям поисково-спасательной группы г. Белогорска. Звонила взволнованная женщина. Как выяснилось, буквально на минуту она вышла на площадку, оставив дверь приоткрытой, а ее двое малышей, одному один год, второму два, остались в квартире. Дети захлопнули дверь и повернули ключ в замке. Мама не смогла вернуться в квартиру. Через пять минут после сообщения спасатели уже были на месте, дверь открыли. Дети не пострадали и даже не испугались.

В г. Благовещенске помощь спасателей потребовалась пожилой женщине. Спасателей вызвала ее подруга. Как выяснилось, женщине 71 года стало плохо, она упала, не могла подняться и позвонила подруге. Спасатели поисково-спасательной группы Амурского центра ГЗ и ПБ незамедлительно выехали на место и вскрыли дверь. Женщину они передали врачам скорой помощи, которые доставили ее в больницу.

Кроме этого, спасатели области еще три раза оказывали помощь населению, отпирая нужные двери.

Поисково-спасательная группа г. Сковородино Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности оказала помощь водителю грузового автомобиля «Урал». На 41 км федеральной автодороги «Лена» на крутом подъеме с автомобиля на проезжую часть упали восемь рулонов сена, которые перекрыли полосу движения. Спасатели, получив сообщение о происшедшем, незамедлительно выехали на место и помогли водителю отчистить проезжую часть, при помощи автопогрузчика сено погрузили в автомобиль. Урал продолжил движение по маршруту.

Если вам нужна помощь спасателей и пожарных звоните по телефонам:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости