Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 февраля 2016 года 1 марта – Всемирный день гражданской обороны

Ключевым событием, придавшим импульс развитию сотрудничества РФ и МОГО, стало заседание 21-й сессии Генеральной Ассамблеи организации, которое прошло в г. Женеве в апреле 2014 года.

В работе генассамблеи приняла участие делегация МЧС России во главе с Министром Владимиром Пучковым. В ходе заседания российский представитель Владимир Кувшинов был единогласно утвержден на посту Генерального секретаря организации. Данное решение – результат слаженной и поступательной работы в МОГО МЧС и МИД России, российских загранучреждений.

В присутствии делегаций всех стран, участниц Генеральной Ассамблеи, был подписан Меморандум о взаимопонимании между МЧС России и МОГО.

Основной формой сотрудничества МОГО и МЧС России, как стратегического партнера организации, являются проекты содействия международному развитию (СМР). В настоящее время МЧС России осуществляет проекты содействия ряду стран, входящим в МОГО, в том числе по развитию российско-сербского гуманитарного центра в г. Нише, по созданию Международного информационно-координационного центра в штаб-квартире МОГО и многих других.

МОГО самое пристальное внимание уделяется вопросам подготовки высококвалифицированных специалистов для чрезвычайных служб государств-членов организации. В период с 19 по 25 ноября 2014 года на базе Центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России состоялся первый международный семинар «Принципы и методология проведения поисково-спасательных операций». В семинаре приняли участие руководители и ведущие специалисты поисково-спасательных подразделений из 8 государств, включая Иорданию, Кувейт, Кубу, Боснию и Герцоговину, Армению, Беларусь, Абхазию, Южную Осетию.

Обучающий семинар «Психологическая поддержка пострадавших в чрезвычайных ситуациях» явился последовательным продолжением и развитием тематики конгресса «Методология психологической поддержки пострадавших в чрезвычайных ситуациях», проводимого МЧС России под эгидой МОГО на протяжении вот уже ряда лет. В мероприятии приняли участие представители девяти стран.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 19:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости