Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 февраля 2016 года На Мемориале памяти и славы в Назрани состоялся митинг в честь 27-ой годовщины вывода советских войск из республики Афганистан

На Мемориале памяти и славы в Назрани состоялся митинг в честь 27-ой годовщины вывода советских войск из республики Афганистан. Глава Ингушетии принял участие в торжественном мероприятии, посвященном памятному событию и открытию памятника воинам-афганцам.

В церемонии также приняли участие представители федеральной и региональной органов власти, комитетов воинов-афганцев Чечни, Ставрополья, Кабардино-Балкарии, родственники погибших участников боевых действий, главы муниципальных округов, ветераны, а такжепервый заместитель начальника ГУ МЧС России по РИ Туган Чапанов и заместитель начальника ГУ МЧС России по РИ (по антикризисному управлению) Саварбек Даурбеков.

Митинг начался с минуты молчания в память о 10 воинах-интернационалистах, не вернувшихся из боя. Более 300 человек из республики в составе ограниченного контингента советских войск выполняли задачи, возложенные руководством страны.

Выступая перед участниками митинга, Юнус-Бек Евкуров поблагодарил всех ветеранов боевых действий, которые по сегодняшний день активно работают и продолжают воспитывать молодёжь в духе патриотизма, верности долгу и Родине.

«Сегодня мы отдаём дань глубокого уважения солдатам и офицерам, сержантам и генералам, всем, кто проявил стойкость, мужество и с честью выполнил поставленные командованием задачи, а также, кто ценой собственной жизни исполнил свой долг перед Отчизной», - подчеркнул Глава.

Руководитель региона поблагодарил также всех, кто принял участие в создании памятника нашим землякам - участникам боевых действий. Необычный вид памятнику придаёт композиция, представляющая собой ингушские башни и горы Афганистана, на которой выгравированы имена героев-афганцев Ингушетии.

Юнус-Бек Евкуров поздравил ветеранов войны в Афганистане с праздником, выразил признательность всем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг и пожелал счастья, благополучия, крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Почетное право открыть памятник предоставили Главе Ингушетии и родственникам погибших воинов. Под звуки военного оркестра рота почетного караула торжественным маршем прошла возле памятника «воинам-афганцам».

По окончании митинга присутствующие возложили цветы к памятнику.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости