Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 февраля 2016 года В Калуге отметили День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Это День памяти воинов-интернационалистов – героев нашей страны, мужественно, с честью и достоинством исполнявших свой гражданский долг.

В этом году исполняется 27 лет с тех памятных дней, когда состоялся вывод войск из Афганистана. Но сколько бы лет ни прошло, эта память всегда будет объединять нас.

Не все наши герои-соотечественники вернулись оттуда. Сегодня в память об их подвиге мы склоняем головы перед павшими воинами и их родителями, перед ветеранами боевых действий, защищавшими мир и порядок за пределами Отечества.

Сегодня, в Калуге, прошел митинг, посвящённый очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Память воинов-интернационалистов почтили глава городского самоуправления Александр Иванов, заместитель городского головы Юрий Моисеев, ветераны боевых действий, члены семей погибших, представители молодёжных и общественных организаций.

В своём выступлении Александр Иванов поздравил с памятной датой воинов-интернационалистов и отметил их значительный вклад в дело патриотического воспитания молодого поколения.

«Хочу выразить огромную благодарность всем калужанам, кто с оружием в руках защищал нашу страну. Сегодня как никогда важен патриотической настрой молодого поколения. К сожалению, всё меньше и меньше остаётся ветеранов Великой Отечественной войны, поэтому ветераны Афганской войны и других военных конфликтов принимают на себя эстафету патриотического воспитания нашей молодёжи. Вы являетесь образцом мужества и патриотизма, прекрасным примером для подрастающего поколения. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и успехов. Городские власти со своей стороны, как и прежде, будут обеспечивать все меры социальной поддержки ветеранам и семьям погибших», — заявил Александр Иванов.

В настоящее время в системе МЧС на территории Калужской области служат и работают 13 воинов-интернационалистов.

Всем, кто прошёл военными тропами вдали от своего Отечества, желаем здоровья, успехов и благополучия.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости