Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 февраля 2016 года В Липецке продолжается подготовка к безопасному пропуску паводковых вод

В связи с неблагоприятным метеорологическим прогнозом и высокой вероятностью того, что паводкоопасный период начнется в этом году раньше, на территории Липецкой области с 1 февраля ведется подготовка к безопасному пропуску паводковых вод.

Территория Липецкой области имеет довольно развитую речную сеть. Практически в каждом районе области имеются территории, где при соответствующем уровне обеспеченности паводка, подтапливаются населённые пункты. В целях своевременной и качественной подготовки органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС области к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, недопущению людских и снижению материальных потерь органами исполнительной власти организован и выполняется комплекс превентивных мероприятий.

Чтобы снизить вероятность подтопления в районах, которые исходя из многолетних наблюдений находятся в зоне риска, спасатели ГО и ЧС г. Липецка во взаимодействии с сотрудниками МЧС проводят очистку смотровых, дождеприемных колодцев от льда, снега, очистку водопропускных сооружений, очистку ручьев и русел рек от мусора.

Все эти мероприятия направлены на увеличение пропускной способности водоотводных каналов, что является одной из самых важных задач по подготовке к весеннему паводку и снижению риска подтопления территорий города и области, находящихся вблизи рек.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости