Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 февраля 2016 года «Лыжня России-2016»: сотрудники МЧС Владимирской области участвовали, преодолевали и побеждали!

«Лыжня России» проводится с 1982-го года, и с каждым годом число её участников увеличивается. В 2016-м в этом грандиозном спортивном празднике участвовали 72 региона России. В их числе и Владимирская область. Сотрудники регионального МЧС – непременные участники всех больших спортивных мероприятий. Лыжня России – в списке самых любимых и самых значимых событий года, тем более что это одновременно и праздник здоровья и праздник семейный.

Сотрудники Главного управления, 1-го ОФПС по Владимирской области, Центра управления в кризисных ситуациях приняли участие в массовом лыжном забеге в парке «Дружба» в городе Владимире. К слову, только здесь в «Лыжне России» участвовали более семи с половиной тысяч человек – это рекордная цифра последних лет.

В Коврове более четырёхсот участников и более тысячи болельщиков пришли в воскресенье на городскую лыжную трассу. Участие в «Лыжне России» для сотрудников МЧС города Коврова стало доброй традицией, а победа в лыжной гонке – принципиальной задачей. Год 2016-й не стал исключением: первое место в ВИП-забеге среди мужчин занял заместитель начальника 8-го отряда ФПС Никита Герасимов, а победительницей ВИП-забега среди женщин стала главный бухгалтер Ковровского гарнизона Людмила Беслик. Дети сотрудников МЧС не отстают от своих родителей. Даже самые маленькие получили номера и благополучно преодолели дистанцию в 300 метров!

Спортивный праздник прошёл в городе Коврове без происшествий. За соблюдением правил безопасности на массовом мероприятии внимательно следили спасатели Ковровского поисково-спасательного отряда. Те из них, кто был не на смене, кстати, тоже приняли участие в общем забеге на дистанцию 2 километра. И пришли они к финишу не последними!

В «Лыжне России – 2016» приняли участие и сотрудники Александровского пожарно-спасательного гарнизона, они отмечают, что желающих приобщиться к массовому забегу было огромное количество; а у их соседей в Юрьев-Польском районе «Лыжня России» проводилась впервые.172 участника преодолели свои дистанции. Сотрудники Юрьев-Польского пожарно-спасательного гарнизона тоже приняли активное участие в соревнованиях. А их коллеги не просто за них болели, но ещё и осуществляли профилактическую работу – раздавали участникам праздника памятки безопасности.

«Лыжня России 2016» – этот спортивный праздник стал одним из самых примечательных событий зимы. Самые большие рекорды массовой лыжной гонки «Лыжни России 2016» – это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои возможности на пути к спортивным вершинам!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости