Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 февраля 2016 года Пожарные и сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности заняли призовые места в массовой гонке «Лыжня России-2016»

14 февраля около 15000 жителей Рязанской области приняли участие в XXХIV Всероссийской массовой гонки «Лыжня России - 2016».

Помимо основного этапа соревнований, который проходил на биатлонной трассе у поселка Варские, лыжные гонки состоялись в 18 районах области.

На лыжню вышли представители трудовых коллективов, студенты вузов и ссузов, курсанты, школьники, профессиональные спортсмены и любители, всего порядка 15000 человек. В ряде районов в соревнованиях приняли участие пожарные и сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности.

Призовые места в забегах в разных возрастных категориях заняли: пожарный ПЧ №34 по охране села Путятина Алексей Архипочкин (1 место), инженер ПЧ №34 по охране села Путятина Андрей Гальцов (3 место), начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Ермишинского района Андрей Зенин (2 место), пожарный ПЧ №24 по охране поселка Кадом Сергей Амелин (2 место).

По итогам основного старта радиотелефонист пожарно-спасательной части № 12 города Рязани Людмила Ципулина стала второй на дистанции 10 километров среди женщин.

Рязанские пожарные и инспекторы государственного пожарного надзора не только приняли участие в соревнованиях, но и провели профилактические мероприятия и социальные акции, направленные на обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Состоялись беседы и инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту, проведена работа по вручению памяток о мерах пожарной безопасности в зимний период.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости