Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 февраля 2016 года 15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

15 феврали - день памяти для всех, кто прошел дорогами войны, кто причастен к героическим и трагическим событиям. Годы пролетают незаметно, и в наши дни многие уже мало что знают о той войне. Советские войска на территории Афганистана находились девять лет, один месяц и девятнадцать дней. В феврале 1989 года территорию, на которой развернулись военные действия, покинул последний солдат Советской Армии. Дата горькая и радостная одновременно. Для тех, кто выжил в той войне, она вот уже более 20 лет является чуть ли не самой главной!

В Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю и федеральных учреждениях противопожарной службы продолжают исполнять свои служебные обязанности воины-интернационалисты: Иванов Анатолий Александрович, Сухоруков Владимир Михайлович и Соловьянов Владимир Ильич.

В этот памятный день в местах, связанных с погибшими воинами, в России и за ее пределами возлагают венки и цветы, а участники боевых действий делятся воспоминаниями о службе, боевых выходах, подвигах сослуживцев.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю почтили память погибших, в разные годы, воинов-интернационалистов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 13:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости