Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 февраля 2016 года Инспекторы ГИМС Усть-Алданского района провели беседы

Для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на воде, а также с целью профилактики нарушений правил безопасного поведения на водных объектах государственные инспектора по маломерным судам Усть - Алданского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия)» провели профилактические беседы с воспитанниками детских садов «Кунчээн», «Кэскил» и в интернате гимназии «Уолан» в п. Борогонцы Усть - Алданского района.

Главными целями данных занятий, явились предупреждение несчастных случаев (травматизма и гибели) на воде и льду, возникающих по причине несоблюдения правил безопасности.

Детям было рассказано о том, что нельзя играть у рек и других водоемов, находиться там без присмотра взрослых, какие опасности таит холодная вода и тонкий лед, где и как правильно перейти реку в холодное время года.

Также инспектора ГИМС посетили муниципальное образование «Хоринский 1-й наслег», провели агитационно-профилактические занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период, лекцию прослушали 25 детей, 20 взрослых.

Государственная инспекция по маломерным судам республики напоминает: во избежание несчастных случаев при движении через ледовые переправы необходимо строго выполнять требования всех информационных знаков. Не допускайте нагрузку, превышающую допустимую грузоподъемность.

Уважаемые жители и гости республики! Во избежание провалов людей и автотранспорта под лед пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Помните: выезд на лед в местах, не оборудованных для этих целей, запрещен!

Каждый человек должен знать меры предосторожности и постоянно их соблюдать, ведь пренебрегая правилами безопасности, вы рискуете здоровьем и собственной жизнью.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 18:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости