Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 февраля 2016 года От теории к практике в Центре противопожарной пропаганды

Накануне, Центр противопожарной пропаганды ГУ МЧС России по Смоленской области посетили представители районных администраций, проходящие обучение в Учебно-методическом центре Смоленского государственного бюджетного учреждения «Пожарно-спасательный центр».

Особенно актуальным для данной группы посетителей является зал Государственного пожарного надзора. Там гости увидели стенд в виде трёх этажного здания (в разрезе), оборудованного пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре, которая призвана подавать световые и речевые сигналы в случае обнаружения пожара. Система может включаться вручную или автоматически, по сигналу прибора пожарной сигнализации.

Далее посетители выставки ознакомились с программно-аппаратным комплексом «Стрелец-Мониторинг». ПАК «Стрелец-Мониторинг» - это комплекс оборудования для контроля, обработки и передачи данных о пожаре в зданиях, который направляет автоматизированный вызов пожарной охраны в случае возникновения пожара в лечебных или учебных заведениях, жилых домах или промышленных объектах.

В этом же зале гости познакомились с работой Испытательной пожарной лаборатории, которая проводит контроль качества обработки изделий огнестойкими материалами, устанавливает причины пожаров. Особенно заинтересовали гостей сгоревшие бытовые электроприборы, неосторожное обращение с которыми привело к печальным последствиям.

Урок, проведенный в Центре противопожарной пропаганды, показался гостям очень познавательным, ведь всегда интересно перейти от теории к практике и на реальных макетах увидеть, как работают различные системы пожарной сигнализации.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости