Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 февраля 2016 года Коми-Пермяцкое отделение ВДПО приняло участие на «Лыжне России-2016»

Несмотря на морозный день, принять участие в гонке приехали сборные команды общеобразовательных школ, муниципальных образований, учреждений.

На старт вышли более 600 человек, как жителей, так и гостей района без ограничения возраста, а кто и целыми семьями. Участникам предстояло преодолеть разные дистанции.

Первыми стартовали дошкольники и VIP- забег, далее различные возрастные категории среди юношей и девушек, мужчин и женщин.

Ежегодно в массовых лыжных соревнованиях участвуют представители Коми-Пермяцкого отделения ВДПО.

Участниками VIP-забега стали: председатель Коми-Пермяцкого отделения ВДПО, депутат Земского собрания района Алексей Баяндин, начальник отдела социально-ориентированной деятельности отделения Ольга Баяндина; глава Кудымкарского района Валерий Климов; депутат Законодательного Собрания Пермского края Алексей Петров, главы сельских поселений и другие.

В итоге VIP- забега Алексей Баяндин занял третье место в Лыжне России - 2016 года и был награжден от районного отдела культуры, молодежной политики и спорта медалью, дипломом, кубком и вымпелом.

Социально ориентированная деятельность является одним из основных направлений развития ВДПО, в том числе, в области пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта. От Коми-Пермяцкого отделения ВДПО председатель совета Алексей Баяндин вручил специальные ценные подарки самому юному участнику и еще нескольким школьникам - победителям лыжной гонки, оказывая тем самым содействуе физическому и духовному развитию подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости