Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 февраля 2016 года Сотрудники Главного управления провели акцию «Спасатель - донор»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, Центра управления в кризисных ситуациях и 1 ОФПС по Республике Калмыкия приняли участие в акции "Донор-спасатель" по добровольной сдаче крови. Спасатели не первый год становятся донорами, участвуя как в различных социальных акциях по сдаче крови, так и, сдавая кровь индивидуально.

- Сотрудники МЧС России как никто другой понимают, насколько необходима порой бывает сданная кровь для пострадавших в различных происшествиях и больных людей. Иногда этого количества хватает на то, чтобы спасти не одну, а несколько человеческих жизней, - отметил ведущий специалист управления гражданской защиты Главного управления, Почётный донор России, Борис Николаев.

Только сегодня было сдано в общей сложности более 10 литров крови. Частичку себя для спасения других людей отдали более 30 сотрудников МЧС.

Работники станции переливания всегда рады видеть сотрудников МЧС России в рядах добровольцев потому, что они регулярно проходят медицинские осмотры, обладают хорошей физической подготовкой и подходящей возрастной категорией.

Некоторые сотрудники «чрезвычайного ведомства» впервые сдавали кровь, но были и те, для кого это – привычное дело. Многие из них не понаслышке знают, что человеческая жизнь вмиг может оборваться от того, что нет донорской крови, а потому и посещают регулярно станцию переливания.

Как отметили медицинские работники, кровь уникальна и до сих пор не создано препаратов, способных заменить ее. Потребность в крови и ее компонентах для пациентов существует всегда, а потому донорство играет важную роль.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 11:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости