Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 февраля 2016 года Учителя сели за парты

На прошлой неделе в рамках внеплановых проверок сотрудники ГОСПОЖНАДЗОРа провели занятия по пожарной безопасности с преподавательским составом школ № 33, № 7 и городского центра образования в Калининграде

На время учителя оказались на месте своих воспитанников, и, расположившись за партами, внимательно слушали, конспектировали, а самое главное успешно отвечали на каверзные вопросы инспекторов пожарного надзора. Но теоретической частью все не ограничилось, после инструктажа и демонстрации схематичного использования первичных средств пожаротушения преподаватели должны были продемонстрировать полученные знания. В ход пошли сначала огнетушители, а затем и тренировка по отработки плана эвакуации.

В ходе проведенных профилактических мероприятий, все без исключения сотрудники образовательных учреждений показали высокой уровень знаний пожарной безопасности, порядка действий при возникновении пожара и правил пользования первичными средствами пожаротушения. Кроме того тренировки по отработке плана эвакуации в случае пожара прошли без существенных замечаний.

Кристина Бурбилович, Инспектор ОНДиПР Ленинградского района городского округа «Город Калининград»

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 09:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости