Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 февраля 2016 года Пожарные-добровольцы!

В минувшие выходные добровольные пожарные формирования Пензенской области приняли активное участие в тушении 6 пожаров, произошедших на территории Неверкинского, Мокшанского , Колышлейского и Кузнецкого районов. Члены ДПК ликвидировали возгорание в частных жилых домах и банях.

Как правило, при возникновении пожара счет времени идет на минуты. Своевременное прибытие пожарных позволяет минимизировать ущерб от огня и спасти жизнь людей. Подразделения профессиональной пожарной охраны могут быть расположены на значительном расстоянии от места происшествия. В этих случаях незаменимую помощь оказывают добровольные пожарные из числа местных жителей, первыми прибывая к месту вызова.

С начала 2015 года подразделениями добровольной пожарной охраны приняли участие в качестве дополнительных сил в тушении 39 пожаров и 23 загораний.

Напоминаем, что более подробную информацию о создании, порядке принятия граждан, организации подготовки и несению службы в добровольной пожарной охране можно просмотреть на сайте Главного управления МЧС России по Пензенской области: 58.mchs.gоv.ru ( http://58.mchs.gov.ru/dop/Staticheskie_stranici/Dobrovolnaja_pozharnaja_ohrana. )

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости