Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 февраля 2016 года В Баксанском районе прошли занятия по гражданской обороне

Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике и преподаватели Кабардино-Балкарского Центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям провели занятия по гражданской обороне с главами администраций сельских поселений, председателями эвакуационных комиссий органов самоуправления и организаций, а также с диспетчерами единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Баксанского района.

В Кабардино-Балкарском Центре по ГО и ЧС одним из приоритетных направлений в подготовке специалистов муниципальных образований в сфере управления рисками и мероприятиями по гражданской обороне и защиты территорий от чрезвычайных ситуаций считают проведение выездных занятий в районах республики. Преподаватели центра и специалисты ЦУКСа приезжают по расписанию в муниципальный район и на базе одного из объектов проводят занятия со всеми специалистами района, города и объектов, но по различным программам обучения и категориям обучаемых.

Темы занятий подготовлены с учетом изменений и дополнений, внесенных в нормативные и правовые акты, регламентирующие защиту населения и территорий от опасностей, возникающих в особый период и при чрезвычайных ситуациях. Также на занятиях рассматривались вопросы развития в республике аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», алгоритму действий руководящего состава, дежурно-диспетчерских служб и населения в различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

- Профессиональная подготовка специалистов муниципального звена Кабардино-Балкарской подсистемы Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации ЧС – это залог снижения количества аварий и ЧС, а также минимизация их последствий. Наша задача обучить и подготовить руководителей органов самоуправления, должностных лиц по ГО и ЧС в муниципальных образованиях, на объектах экономики и на предприятиях ставится во главу угла. Сегодня мы проводим обучение специалистов непосредственно в районе, по месту работы, но мы также обучаем и очно, и дистанционно по интернету. Такое многоплановое обучение дает возможность хорошего усвоения учебного материала обучаемыми, - отметил заместитель начальника центра Эдуард Лосев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости