Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

15 февраля 2016 года Юные спасатели Северной Осетии посетили мотострелковую бригаду

Ребята из отряда «Юный спасатель», функционирующего на базе школы №14 г. Владикавказа, приняли участие в Дне открытых дверей, организованного в 19-й отдельной мотострелковой бригаде 58-ой Общевойсковой Армии. Всего в мероприятии приняли участие более двух тысяч человек. Среди них были старшеклассники общеобразовательных школ, суворовцы, представители молодежных и ветеранских организаций.

По всему периметру плаца были развернуты учебные точки, на которых представили образцы основных видов вооружения, обмундирования, беспилотных летательных аппаратов, средств навигации и связи. Здесь же разместили пункт отбора военнослужащих по контракту, где с желающими заключить контракт проводили разъяснительные беседы и информировали о порядке подготовки документов.

Бурную реакцию гостей вызвали показательные выступления военнослужащих: выход чемпионов России в номинации «Мастера артиллерийского огня» первой минометной батареи и рукопашный бой разведроты.

Финальная часть мероприятия прошла в парке боевых машин, где вниманию участников акции были представлены около 100 единиц современного вооружения и военной техники. Там же была развернута и полевая кухня. Гости могли попробовать солдатскую кашу и чай.

«Нам очень понравилось, – выразил общее мнение юных спасателей Николай Лесник. – Мы уже были знакомы с работой спасателей и пожарных, так как зачастую бываем у них на подобных мероприятиях, а здесь впервые. Конечно, специфика немного иная, но тоже очень интересно».

День открытых дверей прошел в рамках всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия - Родину защищать». На акции присутствовали первый вице-премьер республики Таймураз Тускаев, вице-премьеры Алан Огоев и Рафаэль Беликов, председатель совета ветеранов Солтан Каболов и главнокомандующий 58-й армией Андрей Гурулев.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости