Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 февраля 2016 года Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области рассказали учащимся средней образовательной школы деревни Вахонино Конаковского района о правилах безопасности на водных объектах в зимний период

Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области проводят регулярные профилактические занятия и беседы с подрастающим поколением. Во время них ребятам рассказывают о правилах безопасного поведения на льду, демонстрируют слайды и видеофильмы, раздают памятки.

Так, инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области провели профилактические занятия с учащимися средней образовательной школы деревни Вахонино Конаковского района. Во время мероприятий ребятам рассказали об основных правилах безопасного поведения на водных объектах, предостерегли их от опасности выхода на непрочный лед, напомнили о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они стали очевидцами происшествия на водных объектах. Особое внимание школьников сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области обратили на способы самоспасения и правила оказания первой медицинской помощи.

Подобные мероприятия с подрастающим поколением являются приоритетными для сотрудников ГИМС МЧС России по Тверской области. Ребятам очень понравились профилактические занятия, они поблагодарили инспекторов за увлекательные беседы и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на водных объектах не только сами, но и постараются сделать так, чтобы их друзья и родственники тоже ответственно относились к собственной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости