Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 февраля 2016 года В память о доблести воинов-интернационалистов

Сегодня, 15 февраля, отмечается общероссийская памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 27 годовщина вывода советских войск из Афганистана.

В боевых действиях в Афганистане принимали участие более двух тысяч красноярцев, из них 28 человек служат в подразделениях МЧС по Красноярскому краю. Государственными наградами за проявленный героизм при выполнении интернационального долга были награждены 499 красноярцев, 366 военослужащих были отмечены медалями, 83 человека получили почетные ордена. Имена 136 воинов-интернационалистов высечены на обелиске, куда красноярцы пришли сегодня почтить память погибших земляков. Среди пришедших было немало сотрудников Главного управления МЧС по краю и пожарных Красноярского пожарно-спасательного гарнизона.

Утром на Поклонной горе в Красноярске состоялось торжественное возложение венков и цветов к памятнику воинам-интернационалистам. В церемонии приняли участие Усс Александр Викторович - председатель Законодательного собрания Красноярского края, представители администрации Губернатора и правительства Красноярского края, администрации города Красноярска, а также представители общественных объединений ветеранов боевых действий. Вместе со всеми возложили цветы, отдали дань памяти погибшим в боях солдатам и Вадим Викторович Сизых, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, а также Александр Николаевич Еремеев, заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России.

«К большому сожалению, тысячи молодых ребят-военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран, многим война сломала жизнь. Но они честно выполняли свой долг, доказав верность историческим традициям России. Сегодня мы отдаем дань памяти всем ребятам, которые своими жизнями заплатили за государственные интересы» - сказал В.В. Сизых, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Также личный состав всех краевых пожарно-спасательных подразделений принял участие в митингах, которые состоялись в городах и районах Красноярского края. В дань памяти и уважения пожарные возложили цветы и венки к памятникам воинов-интернационалистов.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 04:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости